Itinerario
Combinando 2 valles (ESTANCIAS JESUITICAS, PATRIMONIO DE LA humanidad)
Córdoba – monumento Myriam Stefforrd – Alta Gracia ( recorrido interno) – Tajamar – estancia jesuítica nuestra señora de Alta Gracia (museo nacional histórico del virrey Linier) – Museo Ernesto “ che” Guevara – Museo Manuel de falla – Gruta Virgen Nuestra Señora de Lourdes ( caminata Opcional) – Falda del Carmen – Villa Carlos Paz (recorrido interno: reloj cucu – visita fabrica artesanal de alfajores OPCIONAL – peatonales – Aerosilla - costanera – lago San Roque) – Camino de las 100 curvas – La Calera - regreso a Córdoba
Horario de salida: 9,00 hs.
Duración aproximada: 10 hs.
Recorrido 150 Km.
TARIFA POR PASAJERO ESPAÑOL